USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Apartamento Semi-Novo Litoral Itajai Sc Itajai Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Apartamento semi-Novo Litoral Itajaí Sc

Prenotazione anticipata
2026-08-02
2026-08-03

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

38

Apartamento semi-Novo Litoral Itajaí Sc

 Wi-Fi
 Servizio 24 ore su 24

Reception 24 ore su 24

 Spiaggia privata

Accesso alla spiaggia

 Adatto ai bambini

Club per bambini

Area giochi per bambini

 Aria condizionata
 Animali domestici

Animali domestici ammessi


Apartamento semi-Novo Litoral Itajaí Sc, di 53 m², situato a soli 4 km dalla Chiesa di São João, offre ai suoi ospiti Wi-Fi sia per affari che per piacere. Dotato di accesso a una stazione della funicolare, l'appartamento si trova a 10 minuti in auto dalla Chiesa Madre del Santissimo Sacramento.

Il Molhe di Itajaí è situato a soli 6 km da quest'appartamento. Dista 4 km dal centro di Itajaí.

La zona notte di questa struttura offre 2 camere da letto per ospitare 4 persone. L'appartamento ha un bagno con WC separato e una doccia per migliorare il tuo comfort. Inoltre, nel bagno troverete asciugacapelli e teli da bagno.

L'Apartamento semi-Novo Litoral Itajaí Sc è dotato di servizi di self-catering, tra cui una cucina completamente attrezzata, e di una zona pranzo a disposizione degli ospiti. L'Apartamento semi-Novo Litoral Itajaí Sc si trova a 25 minuti in auto dall'aeroporto Internazionale Ministro Victor Konder.

  • Aeroporti
  • Aeroporto Internazionale Ministro Victor Konder
    11 km

In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Reception 24 ore su 24
  • Animali domestici ammessi
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Ascensore
  • Rivelatori di fumo
  • Estintori
  • Accesso con chiave elettronica
  • Accesso con chiave

Cibo & Bevande

  • Pentolame/Utensili da cucina

Attività e relax

  • Accesso alla spiaggia

In camera

  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Tavolo da pranzo
  • Set da stiro
  • Articoli da toeletta gratuiti
  • TV a schermo piatto
  • Area giochi per bambini
  • Club per bambini

Nota importante

Check-in: dalle 14:00 alle 23:59
Check-out: dalle 09:00 alle 10:00

Domande più frequenti

  • L'Apartamento semi-Novo Litoral Itajaí Sc è dotato di parcheggio?

    L'Apartamento semi-Novo Litoral Itajaí Sc dispone di un parcheggio auto privato per parcheggiare la tua macchina.
  • Quale aeroporto dista meno dall'Apartamento semi-Novo Litoral Itajaí Sc?

    L'aeroporto Internazionale Ministro Victor Konder e l'Apartamento semi-Novo Litoral Itajaí Sc sono separati da una distanza di 5 km.
  • Possiamo portare i nostri animali domestici all'Apartamento semi-Novo Litoral Itajaí Sc?

    Si, gli animali domestici sono benvenuti nell'Apartamento semi-Novo Litoral Itajaí Sc.
  • Qual è la dimensione esatta di questo alloggio?

    Questo alloggio è di 53 metri quadrati.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-08-02
2026-08-03

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Apartamento semi-Novo Litoral Itajaí Sc, Brasile

Rua Alvaro Beraldi, 460, Itajaí, Brasile

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © hotelsantacatarina.com

All rights reserved